ТАСС подписал соглашение с Комитетом по борьбе с коррупцией

Гендиректор ТАСС Сергей Михайлов и глава межрегиональной общественной организации “Комитет по борьбе с коррупцией” Анатолий Голубев подписали соглашение о взаимодействии двух организаций
© ТАСС / Илья Питалев

Согласно документу ТАСС окажет всестороннюю информационную поддержку программам и мероприятиям, которые будет осуществлять Комитет по борьбе с коррупцией во исполнение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ “О противодействии коррупции” и Национального плана противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы, утвержденного указом президента Российской Федерации от 1 апреля 2016 года № 147.

Стороны договорились осуществлять всестороннее и эффективное информационное взаимодействие, способствовать формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупции, широко освещать деятельность органов государственной власти в области противодействия коррупции.

“Общественность необходимо информировать о реализации мероприятий по противодействию коррупции. ТАСС, поддерживая государственную антикоррупционную политику, будет делать это оперативно и в полном объеме”, – прокомментировал генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

“ТАСС является ведущим государственным информационным агентством России. Сам факт подписания данного соглашения уже говорит о том, какую первостепенную роль уделяет руководство страны информационному освещению реализации антикоррупционной политики”,- отметил председатель правления межрегиональной общественной организации “Комитет по борьбе с коррупцией” Анатолий Голубев.

Подробнее на ТАСС: