Российский детский фонд продолжает планомерно оказывать помощь нуждающимся

 

С первых дней прибытия беженцев прошло уже более двух недель, Российский детский фонд продолжает планомерно оказывать помощь нуждающимся.

 

Под опеку Краснодарского отделения попали многодетные семьи с приёмными детьми из Донбасса. Всех беженцев (а это 363 человека, из них 170 детей) разместили в пансионате «Звезда», который располагается в селе Рожок на Азовском побережье. Люди находятся в комфортных условиях, для них организовано питание.

Школьники, их 67 детей, приступили к учебе. До школы, которая находится в 6 км от с. Натальевка, ребят доставляют на автобусе.

Краснодарское отделение РДФ закупает все необходимое для обучения в школе: рюкзаки, тетради, ручки, фломастеры, альбомы… На переменах ребята смогут подкрепиться сладкими батончиками, печеньем, соками. Уже 17 марта транспорт с гуманитарной помощью будет доставлен в пансионат «Звезда». Задача Фонда оказывать системную помощь заранее, для улучшение качества жизни беженцев.

Источник: https://detfond.org/news/regionalnye/rossiyskiy_detskiy_fond_prodolzhaet_planomerno_okazyvat_pomoshch_nuzhdayushchimsya/