Заседание Совета

5 августа 2011 года в Краснодарском краевом общественно-политическом центре состоялось заседание Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

В начале заседания начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации Краснодарского края С.В. Мышак от имени главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Ткачева поздравил председателя Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека А.А. Зайцева с 50-летним юбилеем. Юбиляру были вручены губернаторские наручные часы и почетная грамота. В ходе заседания председатель Совета А.А. Зайцев сообщил информацию о рекомендациях «круглого стола» на тему: «Об увеличении представительства женщин в Федеральном Собрании Российской Федерации: законодательство и практика». По словам Андрея Алексеевича, имеющийся дисбаланс представительства мужчин и женщин на руководящих должностях в органах государственной власти и местного самоуправления представляет собой серьезную проблему, которая требует своего разрешения.

А.А. Зайцев также сообщил, что из компании Microsoft поступило предложение о проведении обучающего семинара для представителей некоммерческих организаций. Совет решил оказать содействие компании Microsoft в проведении семинара, цель которого – повысить компьютерную грамотность общественников Кубани.

По инициативе членов Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека И.Н. Дубовицкой и В.В. Резниченко создана рабочая группа по формированию доступной среды для кубанцев, имеющих ограничения по здоровью. Запланирована серия мероприятий, направленных на выработку рекомендаций для Законодательного Собрания Краснодарского края, целью которых является усовершенствование законодательства Краснодарского края, ориентирование инфраструктуры городов и районов края на обеспечение активной жизни людей, имеющих ограничения по здоровью.

Члену Совета Ю.В. Томилко поручено принять участие в работе по созданию в Краснодарском крае представительства Федерального агентства стратегических инициатив и направить на рассмотрение в агентство лучшие проекты социально-ориентированных некоммерческих организаций Кубани.