Заседание Совета

20 мая 2011 года в Краснодарском краевом общественно-политическом центре состоялось заседание Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Заместитель председателя Совета Савва М.В. подвел итоги состоявшегося 5 мая 2011 года «круглого стола» на тему: «Институты гражданского общества и органы государственной власти: опыт взаимодействия в контексте реализации Закона Краснодарского края «О взаимодействии органов государственной власти Краснодарского края и общественных объединений» и предложил из членов Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека создать рабочую группу по разработке предложений для внесения изменений в указанный закон. Инициатива была поддержана. В состав созданной группы вошли: Савва М.В., Плюта Р.П., Велигодский М.А., Макарова В.А., Сорокожердьев В.В.

Идрисов Э.З. сообщил присутствовавшим о ходе подготовки обучающих мероприятий для граждан, индивидуальных предпринимателей по имеющимся нормативно-правовым актам антикоррупционной направленности. Целью проведения мероприятий станет повышение правовой грамотности жителей Краснодарского края в области противодействия коррупционным проявлениям.

Шпаков А.Э. предложил ввести традицию рассмотрения на заседаниях Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека частных случаев нарушения прав.

В завершении мероприятия заместитель председателя Совета Савва М.В. поздравил с Днем рождения члена Совета, председателя правления Краснодарской краевой общественной организации выпускников российских вузов Дубовицкую Ирину Николаевну.