Родной город глазами маленьких художников

Региональное отделение Российского детского фонда сообщило об  открытии экспозиции «Города Краснодарского края. Славянск-на-Кубани».

По словам руководителя отделения, председателя комиссии Совета по благотворительности и добровольчеству Людмилы Васильевой,  цикл выставок «Города Краснодарского края» проводится  с 2020 года при поддержке исторического парка «Россия – моя история».

Славянск-на-Кубани, считают организаторы, буквально “пропитан историей”.  На улицах города установлены памятники,  посвященные знаменитым людям или приуроченные к памятным датам.

Юные художники через свои рисунки передали чувство, что родной город самое лучшее место для жизни, показали интересные и популярные достопримечательности: символ города – памятник участникам похода Таманской армии, аллею Славы, памятник Александру Суворову, музеи и живописную природу.

Помимо Славянска-на-Кубани, детское воображение запечатлело берега Азовского моря с прекрасными морскими пляжами и уникальным воздухом. Все это отражает в работах ребят неповторимый, полный своеобразия облик города и родного края.