В Краснодаре обсудили ситуацию, связанную с капитальным ремонтом участка Ростовского шоссе

6 мая 2016 года в Краснодаре под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрея Алексеенко прошло очередное заседание рабочей группы, посвященное ситуации, связанной с капитальным ремонтом участка Ростовского шоссе в г. Краснодаре.

В заседании приняли участие руководитель рабочей группы Совета по рассмотрению социально-экологических вопросов, связанных с расширением Ростовского шоссе в г. Краснодаре, заслуженный эколог Кубани Марина Сергеева, заместитель руководителя министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Юрий Сурженко, представители краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства, представители ФКУ УпрДор «Черноморье», члены инициативной группы жителей близлежащих к ремонтируемому участку Ростовского шоссе домов.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко проинформировал инициативную группу жителей о том, что в настоящее время ведутся переговоры с Росавтодором о возможности изменения проекта капитального ремонта Ростовского шоссе и рассмотрения альтернативного варианта проекта, который бы соответствовал требованиям законодательства, государственной экспертизы и учитывал мнения жителей. Также он обратил внимание жителей, что если альтернативный проект пройдет согласование, то внутридомовые выезды на Ростовское шоссе будут перекрыты и жителям нужно быть к этому готовым.