Жители села почтили память погибших во время Великой Отечественной войны односельчан

Михаил Джурило принял участие в ежегодной акция памяти  «Преступлениям фашизма нет срока давности», прошедшей 23 сентября 2021 года в селе Суворовское Усть-Лабинского района. В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября 1942 года фашисты и полицаи умертвили в «душегубке» 42-х детей возрастом от 5 до 17 лет, которые проходили лечение в детском отделении Краснодарской психиатрической больницы, расположенной в хуторе 3 речка Кочеты Усть-Лабинского района. В Акции памяти приняли участие глава Суворовского сельского поселения И.Ю. Шагундоков, представители ветеранских организаций краевого и районного Советов ФСИН и ФСБ, настоятель храма святого князя Александра Невского иерей Дионисий Хизуненко, директор школы, преподаватели и учащиеся СОШ № 10 с. Суворовское, представитель Совета ветеранов сельского поселения. Началась Акция с крестного хода от СОШ № 10 до мемориала. В ходе Акции памяти по погибшим детям и воинам была совершена лития. Также присутствующие почтили минутой молчания их память и возложили цветы к мемориалу.