Председатель комиссии по развитию гражданского общества Сергей Коваленко проголосовал на выборах депутатов ГД РФ

Председатель комиссии по развитию гражданского общества Сергей Коваленко проголосовал на выборах депутатов ГД РФ

Свой гражданский долг Сергей Коваленко выполнил в родном селе Свободное.

«Участок небольшой, чуть более полутора тысяч избирателей, все друг друга знают – и члены избирательной комиссии, и жители, и наблюдатели. Тем не менее, все прошло в соответствии с правилами: паспорт, разъяснение, выдача бюллетеня для голосования.

Поговорил с односельчанами, настроение хорошее, люди идут на выборы, есть вопросы и к будущим депутатам, но главное, есть понимание, что жизнь меняется к лучшему, не так быстро как хотелось бы, но результаты есть.

Кстати, избирательный участок расположен в Доме Культуры, а рядом идёт масштабное строительство. В небольшом селе, где проживает чуть меньше двух тысяч человек, в рамках реализации государственной программы комплексного развития сельских территорий, идёт реконструкция парка. Сметная стоимость более 42 миллионов рублей. И жители это видят. И чтобы нам ни рассказывали всякие «всёпропальщики», у нас в селе Свободное есть пример реальных дел. Для села, для жителей, для наших детей», – прокомментировал Сергей Коваленко.

Члены Совета активно участвуют в выборах – голосуют, следят за ходом голосования на участках в составе Мониторинговой группы СПЧ и Объединенного штаба общественного наблюдения, разоблачают фейки о нарушениях. Также в Совете работает «горячая линия» по вопросам выборов. Телефон «горячей линии» – 8 (861) 267-06-73.