В Краснодаре прошло расширенное заседание комиссии по вопросам ЖКХ Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека

В Краснодаре прошло расширенное заседание комиссии по вопросам ЖКХ Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека

IMG_20160413_200553В мероприятии, состоявшемся 13 апреля, приняли участие председатель Совета Андрей Зайцев, его заместители Валентина Макарова и Станислав Бабин, члены Совета и Общественной палаты Краснодарского края, представители Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края, а также представители инициативных групп дольщиков и общественности.

IMG_20160413_200556На заседании были рассмотрены организационно-кадровые вопросы деятельности комиссии. После доклада председателя комиссии Сергея Зимы было принято решение о расширении деятельности комиссии и включении в ее компетенцию вопросы градостроительства и развития городской среды. В связи с этим было принято решение переименовать комиссию по вопросам ЖКХ в комиссию по вопросам ЖКХ и развития городской среды.

Для рассмотрения вопросов в сфере жилищного строительства, в том числе долевого и незаконного, была создана рабочая группа Совета по защите прав граждан в сфере жилищного строительства, в состав которой вошли члены Совета и привлеченные эксперты.

В ходе заседания членами Совета и представителями инициативных групп дольщиков были подняты проблемные ситуации, связанные со строительством в городе Краснодаре таких жилищных комплексов, как: «Речной бриз», «Курортный берег», «Белые паруса», «ул. Селезнева, 4/9» и др.