В Новороссийске наращивает обороты кампания по вопросам вакцинации, сообщает председатель профильной комиссии Совета Геннадий Гасанов

В Новороссийске наращивает обороты кампания по вопросам вакцинации, сообщает председатель профильной комиссии Совета Геннадий Гасанов

В городе-герое 9 и 10 сентября  в рамках проекта «Третий возраст — жизнь только начинается» прошли просветительские встречи, рассказал руководитель проекта, председатель комиссии Совета по популяризации и развитию здорового образа жизни, физической культуры и спорта Геннадий Гасанов.  

В этот раз мероприятия проекта общественной организации «Здоровый Город» при поддержке фонда президентских грантов состоялось с участием членов Союза пенсионеров России и Всероссийского общества ветеранов. Встречи были посвящены вопросам вакцинации от COVID-19, а также мифам о последствиях данной прививки, распространяемым в сети интернет. Мнение людей были разделены на три “лагеря”: одни уже прошли вакцинацию, другие определяются с выбором, а треть категорически против прививочной кампании.

Во встрече участвовали представители краевого министерства здравоохранения, которые детально ответили на все задаваемые вопросы.

Также в рамках проекта прошли встречи с представителями молодежи. 11 и 13 сентября Геннадий Гасанов встретился со студентами Новороссийского филиала Московского гуманитарно-экономического университета и Новороссийского филиала Кубанского государственного университета. Обсудили вопросы вакцинации, фейки и реальные факты. Один из них – на сегодняшний день во всем мире от коронавируса погибло более 4,6 млн. человек и вакцинация – единственный правильный выбор в сложившейся ситуации.

В ходе работы речь зашла и о предстоящих мероприятиях проекта: «Краевой фестиваль Новоросс экстрим 2021», который реализуется при поддержке фонда президентских грантов, проекты «Добродел» и «Школа менеджеров социальных проектов». 10 студентов выразили желание принять участие в этих акциях в роли волонтеров.