Рабочая группа Совета посетила Горячий Ключ

Рабочая группа Совета посетила Горячий Ключ

Председатель Совета Андрей Зайцев вместе с председателем комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления Ольгой Малаховой и членами этой комиссии Владимиром Колпаковым и Галиной Безгласной 8 сентября посетили г. Горячий Ключ.

В первой половине дня советник губернатора Андрей Зайцев провёл встречу с главой  МО г. Горячий Ключ Сергеем Белопольским, в ходе которой обсуждались вопросы повышения темпов вакцинации населения, проблемы экологии, а также общественного мониторинга на​ предстоящих выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации. Также была затронута тема возобновления деятельности Совета при главе муниципального образования и участия членов Совета в разъяснительной работе среди населения о необходимости вакцинации и в общественном наблюдении в ходе голосования.

Одновременно члены рабочей группы выехали на предприятие СК “Пиррета” для ознакомления с технологией утилизации медицинских средств индивидуальной защиты, разрешительной и технологической документацией предприятия. Также были осмотрены заводская территория, производственные, вспомогательные и складские помещения предприятия.

Во второй половине дня по инициативе Андрея Зайцева в администрации муниципального образования состоялась встреча членов рабочей группы Совета с экологическим активистом, депутатом городского совета, председателем ТОС Татьяной Плешаковой. В ходе встречи затрагивался широкий спектр вопросов от экологической тематики и необходимости вакцинации населения до общественного наблюдения на выборах, взаимодействия гражданских  активистов с представителями власти.

По поручению председателя Совета Владимир Колпаков совместно с Татьяной Плешаковой будет осуществлять дальнейший мониторинг экологической ситуации, связанной с деятельностью предприятия «Перетта», а Ольга Малахова возьмёт под контроль взаимодействие по вопросам общественного мониторинга на выборах в Горячем Ключе.

WhatsApp Image 2021-09-09 at 08.53.42 WhatsApp Image 2021-09-09 at 08.54.00 WhatsApp Image 2021-09-09 at 08.53.42 (2)