Беседа о здоровом образе жизни

Межрегиональная общественная организация «Ресурсный социально-правовой центр» стала приемником двух общественных организаций Краснодарской краевой правозащитной общественной организации «Правое дело» и Армавирской городской общественной организации молодежи «Жизнь без наркотиков», продолжая их дело и осуществляя работу по всем направлениям.

В марте состоялась встреча со старшеклассниками  МОУ-СОШ №14 города Армавира. Состоялся конструктивный диалог на тему вредных привычек. О вреде курения говорят уже не первый год, но по-прежнему эта проблема волнует всего мира. К сожалению, актуальна она и для нашего города.

Только усилиями системы здравоохранения, без нашего активного участия, добиться успеха невозможно. Никакие сверхновые технологии не помогут человеку, если он сам не заботится о своем здоровье, которое на 50-60% определяется образом жизни. Прекращение курения, поддержание нормального артериального давления, ограничение потребления алкоголя, регулярные физические упражнения, своевременные профилактические осмотры – вот главные «секреты» сохранения здоровья.

Подростки принимали активное участие, рассказывали о своем видении здорового образа жизни и связывали его с будущей карьерой.