Отказы и барьеры на выборах: мифы и факты

Отказы и барьеры на выборах: мифы и факты

В ТАСС состоится круглый стол в онлайн-формате, посвященный наиболее актуальным вопросам, связанным с предоставлением документов партиями и кандидатами на этапе регистрации и с проверкой сведений о кандидатах.

В мероприятии примут участие председатель ассоциации “Независимый общественный мониторинг” (НОМ), член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, член Общественной палаты (ОП) РФ, исполнительный директор ассоциации НОМ Алена Булгакова, генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин, заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов, заместитель председателя Общественной палаты Пермского края Михаил Мухин, заведующий кафедрой государственного и административного права Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева Виктор Полянский и председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

В рамках круглого стола состоится презентация доклада НОМ “Сбор подписей и регистрация кандидатов: законодательство и практика, мифы и реалии”.

Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

press-center@tass.ru