Основная борьба пойдет за умы и настроения молодых избирателей

Основная борьба пойдет за умы и настроения молодых избирателей

Заместитель председателя Совета , социолог Ольга Малахова отметила высокий уровень конкуренции на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва и объясняет внешне пока тихий ход кампании. 

– На выборах в Государственную думу достаточно высокая конкуренция, но пока еще мы не наблюдаем полномасштабной активности кандидатов, – отметила Ольга Малахова, президент Краснодарской региональной общественной организации “Общественный центр правовой и социальной защиты населения”.

Во-первых, еще продолжается процесс их регистрации. Во-вторых, идет текущая работа штабов, очень важная, но она обычному избирателю не видна.

В-третьих, у каждой политических партии существует свое электоральные «ядро». И на первом этапе кампании, в первую очередь, партии будут стараться удержать своего избирателя. А второй этап предполагается после 1 сентября, когда основная масса граждан вернется из летних отпусков. И ближе к выборам борьба станет вестись более активно, и мы это увидим в информационном поле. Основная борьба развернется за умонастроения молодых избирателей, здесь может быть шанс у более молодых политических сил.

Источник: https://ki-news.ru/2021/08/03/olga-malahova-osnovnaya-borba-pojdet-za-umy-i-nastroeniya-molo dyh-izbiratelej/