Краснодарский край направил в Сирию гуманитарную помощь

В Сирийскую Арабскую Республику по поручению губернатора Краснодарского края отправился его заместитель, занимающийся вопросами внутренней политики, Игорь Чагаев.
Чагаев возглавил делегацию Краснодарского края, которая с гуманитарной миссией принимает участие в международной конференции межведомственного координационного штаба России на территории Республики.

«Накануне мы совместно с предприятиями края собрали гуманитарную помощь для сирийского народа — медикаменты, гигиеническую бумажную продукцию, моющие средства, продукты питания — общим весом 6,7 т», — написал Чагаев в своем аккаунте в Instagram.
Также в конференции принимают участие специальный представитель президента РФ по развитию отношений с Сирийской Арабской Республикой Александр Ефимов, специальный представитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

В рамках международного мероприятия пройдут встречи по вопросам образования, здравоохранения, добычи нефти, таможенного сотрудничества.

Источник: https://kuban24.tv/item/krasnodarskij-kraj-napravil-v-siriyu-gumanitarnuyu-pomoshh