Развивая аграрный туризм

На базе Международного центра современных коммуникаций успешно прошел информационный онлайн-семинар «Школа Команды местного развития» в системе поддержки инициатив гражданского общества в сфере туризма на сельских территориях» по экономическим зонам Краснодарского края.

Организаторами выступил факультет управления в лице Е.Н. Белкиной и Д.А. Чуряниной совместно с почетным членом правления Ассоциации «Совет органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края» С.А. Ефремовой и председателем ККОО «Содействие возрождению села», автором и разработчиком программы развития аграрного туризма в Краснодарском крае «Парк Юга России» З.Х. Фатиковой.

С приветственным словом выступил советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края Зайцев Андрей Алексеевич. От лица Председателя ОАТОС Кидяева Виктора Борисовича участников приветствовал Юдин Захарий Геннадьевич.

Участников вебинара также поприветствовал директор Координационного центра местных сообществ, секретарь Федерального экспертного совета местного и общественного самоуправления и местных сообществ (ФЭС), кандидат политических наук, член-корреспондент РАЕН Алексей Витальевич Войтенок.

Представители муниципальных образований Краснодарского края поделились уникальным опытом с коллегами, представив презентации собственных брендов сельского туризма. Е.Н. Белкина подробно рассказала о разработке программ дополнительного профессионального образования и локальных проектах «Программ развития сельского туризма на пилотных территориях». Большой интерес вызвало выступление менеджера по маркетингу в интернет-сети «Ресурсного центра развития сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае» Анны Воробьевой на тему «Продвижение турпродуктов сельских территорий в сети Интернет».

Данный семинар входит в цикл мероприятий Школы команды местного развития, следующий из которых состоится 26 июля.