Советник  губернатора Андрей Зайцев приветствовал участников Школы команды местного развития

Советник губернатора Андрей Зайцев приветствовал участников Школы команды местного развития

В Краснодарском крае сегодня (21 июля в 10:30 по Московскому времени) состоялся информационный семинар, в очном формате и с возможностью онлайн – подключения.

Тема семинара: «Школа Команды местного развития» в системе поддержки инициатив гражданского общества в сфере туризма на сельских территориях».

Модератором выступила куратор проектов Ассоциации «СОТОСКК» Ефремова Светлана Андреевна.

Целью семинара стало информирование граждан о возможностях получения профессиональных умений и навыков для подготовки и реализации локальных программ развития сельского (аграрного) туризма в соответствии со «Стратегией социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года».

С приветственным словом выступил советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края Зайцев Андрей Алексеевич.

От лица Председателя ОАТОС Кидяева Виктора Борисовича участников приветствовал Юдин Захарий Геннадьевич.

Семинар был поделен на 7 площадок:

1) Итоги мониторинга и оценки мероприятий, проведенных в рамках проекта «Школа Команды местного развития»

2 О новых сельских брендах

3) Презентации брендов сельского (агарного) туризма

4) О разработке локальных проектов Программ развития сельского (агарного) туризма на пилотных территориях

5) О разработке программ дополнительного профессионального образования

6) Продвижение турпродуктов сельских территорий в Интернет-сети. Обучение продвижению турпродуктов

7) Государственная поддержка сельского туризма в Российской Федерации

Площадки получились насыщенные и интересные, все докладчики и присутствующие, единогласно высоко оценили качество представленных проектов и докладов, А также имели возможность принять участие в отчётной конференции семинара и внести в желаемые корректировки.

Источник: https://www.oatos.ru/post/школа-команды-местного-развития