Члены Совета  в составе мобильной приемной губернатора выехали в Приморско- Ахтарский район

Члены Совета  в составе мобильной приемной губернатора выехали в Приморско- Ахтарский район

За консультацией в приёмную обратилось до 80 местных жителей.

18 мая от Совета на выезде работали председатель комиссии по развитию гражданского общества Сергей Коваленко, председатель комиссии по развитию сельских территорий и АПК Галина Безгласная и член Совета Андрей Рощин.

Жители Приморско-Ахтарска получили консультации по самым разным вопросам. Более всего обращений касалось сферы ЖКХ. Также в “антитопе” обращений оказались земельные вопросы, вопросы взаимодействия органов власти сельских поселений с общественниками, проблемы капремонта домов.

Члены Совета уделили особое внимание контролю диалога между районными властями и представителями гражданского общества. Так, Сергей Коваленко на встрече с начальником управления сельского хозяйства района поднял вопросы взаимодействия с представителями личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей и фермеров. Галина Безгласная помогла в вопросе организации оповещения жителей сельских поселения о проводимых технических, регламентых и ремонтных работ на объектах ЖКХ. Андрей Рощин, в свою очередь, встретился с представителями гражданского общества Приморско-Ахтарского района на предмет взаимодействия с органами исполнительной власти.

Всего члены Совета приняли 7 обращений.