На Кубани «Диктант Победы» напишут на 556 площадках

На Кубани «Диктант Победы» напишут на 556 площадках

Среди них — мемориальные комплексы, исторические музеи.

В 2021 году международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет 29 апреля, уже в третий раз. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом. На Кубани уже зарегистрировано 556 площадок для написания исторического диктанта.

Кроме того, «Диктант Победы» в этом году будут писать на крейсере «Михаил Кутузов» (Новороссийск), в историческом парке «Россия – моя история» (Краснодар), как и в прошлом году площадка будет организована в Кавказском заповеднике (Сочи).

По словам секретаря реготделения «Единой России», первого вице-спикера ЗСК Николая Гриценко, с каждым годом все больше кубанцев присоединяются к акции.

Источник: https://krasnodar.er.ru/activity/news/na-kubani-diktant-pobedy-napishut-na-556-ploshadkah

«Диктант Победы» традиционно пишут депутаты-единороссы всех уровней, деятели культуры и науки, студенты, школьники и военнослужащие. Я уже в третий раз принимаю участие в акции. Даже не с целью проверки знаний о событиях Великой Отечественной войны, я считаю, что это дань памяти нашим отцам и дедам, которые ковали Великую Победу на фронтах», − отметил Николай Гриценко.

В преддверии «Диктанта» уже сейчас проходят лекции, «Уроки мужества», конкурсы детского рисунка, чтобы потенциальные участники могли подготовиться. Так, в интеллектуальной игре «1418», которая прошла 17 марта, Краснодарский край стал лидером в стране по количеству участников (4 385 школьников). Кроме этого, кубанцы активно принимают участие в конкурсе детских рисунков «Рисуем Победу».

Как и прежде, результаты, полученные по итогам диктанта, зачтутся абитуриентам при поступлении в ВУЗы. Они будут учитываться в числе индивидуальных достижений, которые предоставляют будущие студенты приемной комиссии.

Напомним, международную просветительско-патриотическую акцию «Диктант Победы» «Единая Россия» проводит совместно Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, движением «Волонтеры Победы», Российским Союзом ветеранов с 2019 года. В прошлом году «Диктант Победы» написали свыше миллиона человек, на Кубани – более 30 тысяч.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте https://диктантпобеды.рф/?utm_source=email&utm_medium=button&utm_campaign=diktant_pobedi