Бесплатные группы здоровья для людей старшего возраста открылись в Новороссийске

Об этом сообщил член комиссии Совета по популяризации и развитию ЗОЖ, физкультуры и спорта, инициатор проекта «Третий возраст – жизнь только начинается!»  Геннадий Гасанов. По его словам, в городе-герое открыли десять бесплатных групп здоровья.

Занятия направлены на оздоровление людей старшего возраста.

Группы здоровья помогут людям преклонного возраста укрепить суставы, повысить выносливость, улучшить координацию движений, работу органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Для участников запланированы обучающие семинары на тему психического и физического здоровья, туристические походы, развивающие программы

(по материалам http://nko.krasnodar.ru/?p=35894)

Проект реализует новороссийская городская спортивно-оздоровительная общественная организация «Здоровый город» под руководством Геннадия Гасанова при поддержке Фонда президентских грантов. Презентация проекта состоялась 15 апреля в рамках выездного круглого стола Совета в Новороссийске «Участие НКО в сбережении здоровья нации, популяризации спорта, физкультуры и здорового образа жизни всех поколений».

Расписание и места проведения групп здоровья доступны на сайте проекта 3-age.ru. На интерактивной карте сайта можно подобрать ближайшую группу и записаться через инструктора.