Яблоневая аллея, заложенная членами Совета, даст старт городскому этапу Международной акции «Сад памяти»

17 апреля в рамках этой патриотической акции будет заложена яблоневая аллея на Бульварном кольце Юбилейного микрорайона. Члены Совета во главе с председателем Андреем Зайцевым высадят 20 саженцев яблоневых деревьев.

В России акция реализуется уже второй год. Её цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В Краснодарском крае Международная акция «Сад памяти» проходит с 18 марта по 22 июня во всех 44 муниципальных районах и городских округах.   Стартовала акция 18 марта в Новороссийске, центральное мероприятие состоялось 7 апреля в Крымске на легендарной высоте у мемориала «Сопка Героев».

Символично, что в краевом центре старт акции дают именно члены Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека.