Михаил Джурило принял участие в заседании комиссии Русского географического общества

Михаил Джурило принял участие в заседании комиссии Русского географического общества

Как член комиссии Совета по патриотическому воспитанию, он внес свои предложения по формату мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы.
На заседании комиссии краеведения Краснодарского регионального отделения Русского географического отделения  речь шла о новых проектах, среди которых организация и проведение краевого лектория “Школа любителей изучения Кубанского края”, сбор краеведческой, художественной, научно-популярной, детской литературы для сельской библиотеки станицы Азовской Северского района.
В рамках мероприятий ко Дню Победы было принято решение о посещении ветерана Великой Отечественной войны, члена КРО РГО Александра Чугаева. Он не только фронтовик и ветеран, прошедший всю войну от первого до последнего выстрела, но и почетный гражданин Краснодара, профессор, 65 лет преподававший уголовное право в Кубанском Государственном университете.
Члены комиссии также обсудили план мероприятий по развитию экотуризма в Краснодарском крае и конкретно, «Хаты атамана» в станице Азовской.  Были обсуждены планы проведения туристско-краеведческих экспедиций по Мостовскому и Апшеронскому районам, организации и проведения познавательных экскурсий по Краснодарскому краю, серии встреч с краеведами региона в сельских поселениях, издания членами комиссии нескольких значимых книг по краеведению, экологии и туризму.