Члены комиссии Совета обсудили предложения по реализации в крае оздоровительных проектов

Члены комиссии Совета обсудили предложения по реализации в крае оздоровительных проектов

5 апреля по инициативе председателя комиссии по популяризации и развитию здорового образа жизни, физкультуры и спорта Веры Литковой состоялось заочное заседание комиссии. В нем приняли участие члены профильной комиссии Геннадий Гасанов, Людмила Васильева и Павел Снаксарев.  

Были рассмотрены вопросы предварительной подготовки к проекту «Эстафета здоровья «Кубань с запада на восток», посвященной ЗОЖ, принято решение о привлечении к участию в проекте организаций любителей вело- и мотоспорта из городов Новороссийск и Армавир.

Кроме этого, представлены рекомендации для последующего вынесения на заседание президиума СПЧ о продвижении программы «Активное долголетие» в Краснодарском крае и о внесении предложений о возможности снятия ограничений для людей старшей возрастной категории для занятий физкультурой и дыхательной гимнастикой на свежем воздухе.

Член комиссии Геннадий Гасанов предложил проведение круглого стола с участием представителей министерств физкультуры и спорта, образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края,  а также представителей НКО, занимающихся популяризацией ЗОЖ в регионе.