В Армавире наблюдается тенденция снижения количества совершенных преступлений

В Армавире наблюдается тенденция снижения количества совершенных преступлений

Такой вывод был сделан в ходе заседания Общественного совета в Отделе МВД по городу Армавиру. В состав совета входит председатель комиссии СПЧ по популяризации и развитию здорового образа жизни, физкультуры и спорта Вера Литкова.

Начальник Отдела, полковник полиции Игорь Шаповалов обсудил с общественниками профилактику правонарушений в общественных местах, а также профилактику дистанционного мошенничества, обратив особое внимание на бдительность граждан.

Перед собравшимися выступил начальник отделения охраны общественного порядка Отдела МВД России по городу Армавиру подполковник полиции Георгий Мамонтов. Он сообщил, что за истекший период 2021 года зарегистрировано 186 преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. Это на 8,8% меньше, чем в прошлом году. В этом году не наблюдается тенденция роста краж и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. К счастью, полицейским не пришлось фиксировать разбойные нападения и угоны транспортных средств.

– В целях стабилизации оперативной обстановки на улицах и иных общественных местах в городе проводится ряд мероприятий. В ночное время на улицах дежурят патрульно-постовые наряды. В районах города, наиболее пораженных уличной преступностью, проводятся операции «Правопорядок», «Ночь», – пояснил порталу gorodarmavir Георгий Мамонтов.

130a9789-e1f3-486b-881f-3acbe1f5b681