Школа интернационального взаимодействия завершила работу в Краснодаре

Школа интернационального взаимодействия завершила работу в Краснодаре

Одним из экспертов панельной дискуссии стала председатель комиссии Совета по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии, председатель Молодежной лиги развития национальных культур Кубани Наталья Назаренко. Модератор мероприятия – эксперт Совета, директор Ассоциации развития гражданского общества Кубани Кирилл Сень.
В Краснодаре обучили молодых экспертов в сфере интернационального взаимодействия. Образовательный курс для них состоялся с 24 по 28 марта.
В рамках курса активные представители молодежных и студенческих объединений посетили профильные лекции, тренинги, мастер-классы, семинары, дискуссионные площадки, встретились с региональными и федеральными экспертами, а также поучаствовали в творческих мероприятиях.
Пять дней Школы интернационального взаимодействия были разделены тематически, насыщенны интерактивными, творческими, практическими и лекционными форматами образовательных блоков. Все блоки были направлены на развитие у молодежи компетенций по направлениям гармонизации межнациональных отношений, профилактики негативных проявлений среди молодежи, организации работы клубов и организации мероприятий, а также проектного менеджмента.
Будущие молодые эксперты получили теоретические и практические знания от региональных и федеральных экспертов в рамках открывающей блок образовательных мероприятий панельной дискуссии «Межнациональные отношения в молодежной среде. Роль интерклубов. Ресурсы и возможности».