Российский детский фонд провёл творческий конкурс

Российский детский фонд провёл творческий конкурс

Краснодарское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» организовало конкурс детского рисунка. Конкурс «Мартовская котовасия» проводится с 2012 года, в этот раз он прошел в дистанционном формате.

Председатель комиссии Совета по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СОНКО Людмила Васильева сообщила, что в конкурсе участвуют работы, на которых изображены исключительно коты, а всех художников объединяет любовь к этим умным и грациозным созданиям, которые, как и мартовское начало весны, ассоциируются с теплом и нежностью.

На конкурс поступило более трехсот рисунков и творческих работ, которые отличаются друг от друга многообразием индивидуальных почерков и образных решений. Их авторами являются воспитанники образовательных учреждений, художественных студий Краснодара, Абинска, Апшеронска, Ейска, Тимашевска, Приморско-Ахтарска, Северского, Крымского, Динского и других районов Краснодарского края.  Все работы участников конкурса размещены на сайте регионального отделения Российского детского фонда, – пояснила Людмила Васильева.  Кроме того, отдельные детские рисунки    размещены на выставке в Историческом парке «Россия – моя история», также открыта выставка и в художественной школе города Абинска.

Участникам выставки-конкурса будут вручены дипломы Краснодарского регионального отделения Российского детского фонда.