Итоги работы подведены Общественной наблюдательной комиссией Краснодарского края

Итоги работы подведены Общественной наблюдательной комиссией Краснодарского края

В заседании приняли участие председатель комиссии Совета по взаимодействию с ОНК Наталья Стрельцова и член комиссии Совета,  председатель ОНК Анзаур Ахиджак.

За отчётный период Общественной наблюдательной комиссией проведена большая работа, в ходе которой члены ОНК осуществляли контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, оказывали необходимую помощь лицам, находящимся в соответствующих учреждениях. Всего осуществлено 103 посещения, из которых почти половина была посвящена проверке вопросов соблюдения прав человека. Кроме этого, в местах принудительного содержания в ходе приема по личным вопросам проведено более восьмисот бесед.
Как рассказала Наталья Стрельцова, многие проблемы, с которыми сталкиваются осужденные и подследственные, оперативно разрешаются членами краевой ОНК на месте, направляются ответы на письменные обращения, проводятся совместные проверки пенитенциарных учреждений с сотрудниками УФСИН, МВД, краевой прокуратуры, а также представителями Общественной палаты и аппарата Уполномоченного по правам человека.2021-03-14_18-38-34_265
Коллеги, посетившие обучающие семинары в других регионах, поделились полученными знаниями, обсудили актуальные вопросы работы, поделились накопленным опытом.
В неформальной части заседания  Анзаур Ахиджак от имени мужчин ОНК поздравил женщин с праздником весны, вручил благодарности активным членам комиссии.