Конкурс “Вдохновение» приглашает к участию одаренных детей

Конкурс “Вдохновение» приглашает к участию одаренных детей

По словам Людмилы Васильевой, возглавляющей комиссию Совета по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СОНКО, краевой конкурс «Вдохновение» на соискание премии имени Ю.Н. Петрова проводится среди одаренных детей, добившихся успехов в области журналистики и ораторского мастерства.

Правление Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» учредило ежегодную Премию имени Юрия Петрова. Наряду с Российским детским фондом в проведении конкурса участвуют ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры» и редакция газета «Зори» станицы Северская. Его цель, в первую очередь, воспитание активной жизненной позиции, пробуждение интереса к журналистике, а также развитие творческих способностей у детей, подростков и молодежи.

Конкурс проводится в дистанционном формате в следующих номинациях: «Текст» — работа, выполненная в одном из журналистских жанров: заметка, репортаж, интервью, рецензия, корреспонденция, статья, эссе, очерк,

«Художественное слово» — видеозапись прочтения прозаического отрывка, поэтического произведения, литературная композиция.
Конкурс проводится с 1 марта по 1 июня 2021 года.

Прием заявок и конкурсных работ — с 1 марта по 15 апреля 2021 года на электронный адрес РДФ detfond@mail.ru  (с пометкой Конкурс). Положение о конкурсе — http://detfond23.ru