Член Совета Василий Сорокожердьев  выступил с докладом на заседании  Общественного совета при Министерстве экономики края

Член Совета Василий Сорокожердьев  выступил с докладом на заседании  Общественного совета при Министерстве экономики края

Состоялось первое в 2021 году заседание Общественного совета при Министерстве экономики края. От СПЧ в нем приняли участие председатель комиссии Совета по науке образованию, инновациям и развитию предпринимательства Артем Степанов и член комиссии Василий Сорокожердьев.

Об основных приоритетах и задачах в работе ведомства рассказал министр экономики региона Алексей Юртаев. Он подчеркнул, что Общественный совет – это площадка, на которой можно наиболее эффективно рассматривать актуальные вопросы социально-экономической политики региона.

С докладом «Пандемийный синдром как проявление системного кризиса управления» выступил президент Краснодарского регионального общественного благотворительного фонда «Научно-образовательные инициативы Кубани», член Совета Василий Сорокожердьев.
В докладе были затронуты проблемы, связанные с возникновением и развитием кризисных явлений в социально-экономической сфере в период пандемийного кризиса – как в глобальном масштабе, так и в условиях нашей страны. В ходе выступления также были рассмотрены ряд конкретных явлений, характеризующих распространение нового вида коронавирусного заболевания, различные точки зрения экспертов в данной области. Первостепенное внимание было уделено проблематике поиска общественного консенсуса, позволяющего осмыслить наиболее важные и актуальные проявления социально-экономического кризиса, возникшего вследствие существующей пандемии, а также наметить возможные продуктивные действия, позволяющие эффективно решить возникающие в связи с этим текущие и долгосрочные задачи на основе применения наиболее ценного отечественного и зарубежного опыта.

f4afbcd22cc7c6f8308ee3ae0ac5c9e7
На заседании также обсудили перспективы восстановления и развития отраслей экономики региона, формирование плана работы Общественного совета на этот год.