В КубГУ состоится открытая лекция проф. Т.А. Хагурова «Молодежь и политика»

В КубГУ состоится открытая лекция проф. Т.А. Хагурова «Молодежь и политика»

Профессор Кубанского Государственного Университета, доктор социологических наук Темыр Айтечевич Хагуров проведет для всех желающих открытую лекцию на тему: «Молодежь и политика: современные вызовы и ответы на них». Анонс открытой лекции известного ученого появился на сайте КубГУ 13 февраля.

Открытая лекция состоится в среду, 17 февраля, в аудитории 305 главного корпуса Кубанского Университета и начнется в 16-30.

Лекция будет посвящена крайне актуальной проблеме – взаимоотношениям молодежи с политикой. Мероприятие входит в число открытых публичных встреч, приуроченных к 100-летию Университета.

Проблема участия молодежи в сегодняшней российской политике является не просто актуальной, а наболевшей – и события последнего 10-летия очень ярко это демонстрируют.

В череде прокатившихся по миру цветных революций, одна из которых произошла на наших глазах в соседнем Украинском государстве и непосредственно затронула российские реалии, трудно не заметить единые принципы и методы организации, похожих персонажей и действующих лиц, единые центры постановки задач и координации из выполнения.

Нет никакого сомнения в том, что цветные молодежные революции стали методом кардинальной геополитической переделки мира и главным инструментом влияния Запада на остальные страны мира.

Совсем недавно в России произошла попытка повторить успех молодежных бунтов 2012 года, причем в этот раз молодежь привлекалась совсем не та, что ранее – успело вырасти новое поколение. Тем не менее, инструменты влияния в корне не поменялись – это те же социальные сети и мессенджеры, лишь слегка обновился их список, так как появились новые.

Вместе с тем, полномочия данных инструментов влияния теперь неизмеримо больше, чем 10-15 лет назад, на заре их возникновения: больше охват аудитории, больше и влиятельность, а следовательно, владельцы этих сетей тоже становятся важнейшими фигурантами и игроками на мировой политической сцене.

Итоги всех без исключения цветных революций являются крайне негативными для России, усиливают ее международную изоляцию и социальное напряжение как внутри страны, так и по ее внешнему контуру.

Рассмотрение и анализ данной проблематики, а также крайне интересный диалог молодежи с научной общественностью – вот то, на что направлены мероприятия, подобные данной публичной лекции. Хотелось бы пожелать уважаемому кубанскому ученому Т.А. Хагурову успеха в его начинании и дальнейшего развития данного направления в его работе.

Источник: https://utyug.info/new/944/