Вениамин Кондратьев: «Сегодняшнее поколение должно знать, какой ценой достались им свободная Кубань и страна»

В день освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков глава края Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко встретились с представителями молодежных и ветеранских организаций в историческом парке «Россия – моя история». Во встрече принял участие и член комиссии Совета по патриотическому воспитанию, член краевого оргкомитета «Победа» Андрей Рощин.

Вениамин Кондратьев отметил, что у молодежи должна быть возможность узнавать правду о войне. Именно для этого открываются новые выставки, в городах и районах на постоянной основе проводятся патриотические акции.
– Мы не хотим, чтобы историю переписывали. Все вместе мы должны формировать сознание молодежи. Говорить, что они – потомки великого народа-победителя. И пока будет жить память о предках, мы будем жить в великой державе, – акцентировал внимание молодёжи  глава края.
Юрий Бурлачко добавил, что в Краснодарском крае многое делается для патриотического воспитания молодежи.
– Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше ребят участвовало в поисковом движении. В Новороссийске ежегодно проводится масштабная акция «Бескозырка». Это единственный в крае город-герой. Губернатор инициировал присвоение нашим городам и станицам новых званий – «Город воинской доблести», «Рубеж воинской доблести». Для этого проводится большая кропотливая работа. Готовя материалы для присвоения звания, огромное количество людей узнает историю города и станицы, – сказал председатель ЗСК.
По словам члена оргкомитета “Победа” Андрея Рощина, подобные встречи необходимы и представляют важность как для молодого поколения, так и для тех. кто смог отстоять нашу возможность родиться и жить, продолжить свой род и оставить после себя неравнодушное отношение к истории и признание заслуг отцов и дедов.
Добавим, в ходе встречи Вениамин Кондратьев поручил увеличить размер специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края до 5 тысяч рублей в месяц и создать специальный льготный займ для молодежных бизнес-стартапов.

По материалам https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/572122/

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/572180/

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/572172/