Валерий Фадеев оценил работу правоохранителей на несогласованных акциях

«В целом я оцениваю работу правоохранителей удовлетворительно. В основном задержания прошли спокойно. Насколько я понимаю, в Москве отпущены практически все задержанные. Там была маленькая проблема с задержкой при составлении протоколов, потому что много было задержанных, и не всех отпустили через 3 часа», – заявил Валерий Фадеев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, информация по стране пока собирается, но ситуация «примерно такая же».

«Были инциденты на видео с женщиной в Петербурге, которую ударил полицейский. Здесь будут разбираться. Насколько я знаю, будет проверка», – добавил он.

Валерий Фадеев считает, что в целом, все проходило спокойно и в рамках закона.

«Как я и предполагал, что задержания будут, как это было при прошлых несанкционированных акциях, в целом так оно и произошло», – заключил глава Совета.

Источник: http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/6537/