Вопросы сферы ЖКХ обсудили на заседании профильной комиссии

Вопросы сферы ЖКХ обсудили на заседании профильной комиссии

Утвержден отчёт о работе за 2020-й год и обсуждены предложения в план работы на 2021-й.

Под председательством Сергея Зимы 21 января состоялось заседание комиссии Совета по вопросам ЖКХ и развитию городской среды.  Он же выступил по вопросу общественного контроля в деятельности управляющих организаций.  Владимир Колпаков доложил о ходе исполнения в крае реформы отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами и о перспективах раздельного сбора ТКО. Он сделал акцент на основных нововведениях планирования в раздельном сборе и переработке мусора, введения единого реестра предприятий по переработке ТКО. В выступлении Галины Сильман речь шла о непредоставлении в краевой департамент цен и тарифов ресурсоснабжающими организациями сведений по видам деятельности в сфере теплоснабжения, а также об установлении единого тарифа на теплоснабжение от производителя через транзитную организацию до потребителя.

Приглашенные на заседание в качестве экспертов гражданские активисты Ирина и Кристина Мельман задали членам комиссии  интересующие их вопросы, а Кристина Мельман рассказала о направлении работы сочинских организаций, занимающихся переработкой пластика и формированием экологической культуры города-курорта.

Сергей Зима, завершая заседание, проинформировал комиссию о выполнении задач, поставленных на 2020 год и работе на перспективу и поблагодарил коллег за слаженную и оперативную согласованность действий в решении ключевых вопросов.