Дискуссионная онлайн-площадка НОМ

Дискуссионная онлайн-площадка НОМ

Дискуссионная площадка НОМ: «Опыт и практика организации независимого общественного наблюдения за выборами и их экспертного мониторинга»

19 января в 11:00 Ассоциация НОМ проведёт первую в этом году онлайн-площадку, посвящённую опыту организации независимого общественного наблюдения за выборами. В мероприятии примут участие представители общественных палат субъектов страны, региональные эксперты НОМ и политологи.

Участники представят лучшие практики по подготовке общественных наблюдателей, обсудят инструменты экспертного мониторинга информационной повестки и механизмы противодействия недостоверной информации в сети в период выборов, обозначат главные вызовы электорального цикла 2021 года и задачи, которые встанут перед наблюдательским сообществом в этом году. Региональные участники расскажут о планах по применению опыта наблюдения в рамках избирательных кампаний 2021 года.

В обсуждении примут участие:

Александр Брод, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ;

Максим Григорьев, председатель Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием, директор Фонда исследования проблем демократии;

Алёна Булгакова (модератор), исполнительный директор Ассоциации НОМ, член Общественной палаты РФ;

Владимир Винницкий, член Общественной палаты РФ (от Свердловской области);

Константин Комков, член Общественной палаты РФ (от Курской области);

Владимир Журавлёв, член Общественной палаты РФ (от Ленинградской области), член Координационного совета при Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием;

Олег Пучков, член Общественной палаты Новосибирской области;

Евгений Семёнов, член Общественной палаты Нижегородской области, политолог;

Станислав Розенко, директор юридического института Югорского государственного университета;

Наталья Кирюхина, член Общественной палаты РФ (от г. Севастополя).

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Трансляция будет доступна на сайте НОМ https://nom24.ru/. Начало: в 11.00 (по московскому времени).

Представители СМИ могут принять участие в круглом столе и задать свои вопросы экспертам через приложение WhatsApp. Контактное лицо для СМИ: Дарья Кудрявцева, +7 (963) 078 67 73.

Источник: https://nom24.ru/info/anons/diskussionnaya-onlayn-ploshchadka-nom/