Экологическое благополучие кубанцев взяли на контроль члены Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека

Экологическое благополучие кубанцев взяли на контроль члены Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека

17 февраля 2016 года в Краснодаре прошло очередное заседание Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

В нем приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Юрий Бурлачко, члены Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, представители общественности. Вел заседание председатель Совета Андрей Зайцев.

В ходе заседания были представлены новые члены Совета, в него вошли О.В.Гирин, А.Г.Колесников, К.Я. Перенижко, Н.М. Стрельцова, Т.С. Девятова, И.В. Дударчук, Т.А. Пятак, М.И. Сергеева, П.А. Чернодуб, В.В. Яковлев.

Совет в обновленном составе обсудил наиболее острые вопросы, волнующие жителей Кубани: вырубка лесов в Северском районе, контроль за деятельностью Государственной жилищной инспекции, экологическое благополучие жителей краевого центра. В частности было решено создать рабочую группу по проблеме вырубки деревьев на улице Ростовское шоссе города Краснодара.

Обращаясь к участникам Совета заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Юрий Бурлачко отметил, что основной задачей Совета по развитию гражданского общества и правам человека и впредь будет организация обратной связь между обществом и губернатором. Связи оперативной, качественной, не страдающей от барьеров, и, не подверженной искажениям.