Буренка для семьи

Буренка для семьи

Сейчас для многих семей края наступили нелегкие времена. Многодетные семьи вновь могла бы выручить кормилица – корова. Но стоимость ее покупки и содержания зачастую не вписывается в бюджет семьи. С целью противодействия этой ситуации Краснодарское отделение «Российский детский фонд» разработал программу “Буренка для семьи”, цель которой повышение качества жизни малоимущих, многодетных семей, помощь в развитии личного подсобного хозяйства. Нетель (стельная телка) будет приобретена за счет благотворительных средств, аккумулируемых отделением фонда. Первая телочка передается другой нуждающейся многодетной семье, готовой продуктивно использовать в своем хозяйстве корову.

Благотворительная помощь (приобретение нетели)  многодетным-  малоимущим семьям  предоставляется при следующих условиях:

  • наличии у получателя  права собственности на земельный участок  на территории Краснодарского края, что подтверждено Свидетельством  о государственной регистрации  права;
  • наличии у получателя хозяйственных построек, пригодных для содержания животного и хранения корма;
  • отсутствии у получателя задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему РФ, (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке и своевременно осуществляются текущие платежи).

Подробно с программой и другими документами нашего отделения РДФ можно ознакомиться на сайте http://detfond23.ru/ .

 

Член Совета, руководитель комиссии по добровольчеству и благотворительности  Васильева Л.А.