День здоровья прошел в Армавире

26 ноября на базе Армавирского медицинского колледжа проведена акция “День здорового дыхания”. В ней приняли участие пациенты с заболеваниями органов дыхания, врачи, студенты Армавирского медицинского колледжа и Армавирского педСовет при главе администрации (губернато…агогического института, преподаватели, представители СМИ.

В рамках мероприятия было организовано 4 интерактивных группы, в которых проведены занятия по темам «Астма-школа», «ХОБЛ-школа», «Школа отказа от курения», проведен семинар «Лечебная физкультура и дыхательная гимнастика при заболеваниях органов дыхания».

Как рассказала организатор акции,  руководитель комиссии Совета по популяризации и развитию ЗОЖ, физкультуры и спорта Вера Литкова,  у всех участников проведено исследование функции внешнего дыхания. День здоровья продолжился на улицах города, где добровольцы организации раздавали буклеты оп профилактике табакокурения прохожим, отвечая на их вопросы.SAVE_20201121_222139

Добавим, проект ««Школа здорового дыхания»» реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Легкое дыхание» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.