Выездное заседание комиссий Совета состоялось в Северском районе

Члены Совета выехали на место для рассмотрения коллективного обращения жителей села Львовского.

В работе принимали участие председатель комиссии по развитию сельских территорий и АПК Галина Безгласная, председатель комиссии по развитию гражданского общества Сергей Коваленко, член Совета Эдуард Атрушкевич, а также полномочный представитель губернатора по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеслав Легкодух и представители администрации района.

На заседании был рассмотрен вопрос о предоставлении земельных участков гражданам, занимающимся ЛПХ, под выпас и сенокошение. Совместно был выработан алгоритм формирования и предоставления гражданам, занимающимся животноводством, земельных участков в аренду.

По результатам встречи комиссия по развитию сельских территорий и АПК подготовит рекомендации, согласно которым в селе Львовском будут сформированы земельные участки для предоставления заявителям.