Всемирный день ребенка отмечается сегодня

Всемирный день ребенка отмечается сегодня

Краснодарское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» приурочило к событию подведение итогов VIII регионального музыкально-творческого конкурса «Первая афиша».

Региональный музыкально-творческий конкурс «Первая афиша» с 2013 по 2019 год проводился в Центре развития творчества детей и юношества Крымска. В 2020 году, с целью поддержания талантливых детей в период пандемии, конкурс проведен в дистанционном формате. Участники демонстрировали свои творческие способности и успехи с применением дистанционных технологий – видеозаписи живого выступления.

В конкурсе приняли участие более двухсот ребят: творческие коллективы и солисты из детских музыкальных школ и школ искусств муниципальных образований г. Краснодара, Красноармейского, Северского и Крымского районов. Конкурсные прослушивания прошли по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография» и «Песни композитора Виталия Кеворкова».

Как сообщила член Совета, руководитель КРО Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Людмила Васильева, по решению жюри звания лауреата удостоены 20 участников и коллективов.

Добавим, в рамках всемирного дня ребенка 20 ноября 1959 года была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка».