Состоялось совместное выездное заседание комиссий Совета

Состоялось совместное выездное заседание комиссий Совета

31 октября на площадке Адлерских чтений прошло выездное расширенное заседание комиссий Совета по правам человека, по популяризации и развитию ЗОЖ, физкультуры и спорта, по науке, образованию, инновациям и развитию предпринимательства, а также по комфортной и доступной среде.

По первому вопросу повестки выступил председатель Совета Андрей Зайцев. Он сформулировал задачи Совета и институтов гражданского общества в условиях борьбы с пандемией и усиления режима повышенной готовности. О реализации президентских грантов «Школа здорового дыхания» и «Код здоровья» проинформировала своих коллег по Совету и участников конференции председатель комиссии Совета по популяризации и развитию ЗОЖ, физкультуры и спорта, руководитель Краснодарской краевой общественной организации «Легкое дыхание» Вера Литкова. В начале своего выступления она представила в конференц-зале СКК “Знание” презентацию документального фильма «Спасибо врачам». Тема противодействия пандемии была ключевой как в ходе круглого стола текущей сессии Адлерских чтений, так и на расширенном заседании комиссий, в котором приняли участие члены СПЧ Сергей Коваленко, Андрей Рощин,  Наталья Стрельцова, Павел Снаксарев, Василий Сорокожердьев и Артем Степанов, а также эксперт Совета Юлия Томилко. Среди приглашенных- заместитель начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и сопровождению государственных программ департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Ольга Острожная, главный консультант отдела по взаимодействию с общественными объединениями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Галина Донцова, доцент кафедры теории, истории педагогики и образовательной практики ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» Ирина Герлах, председатель МОО “Ресурсный социально-правовой центр г. Армавир Валентина Макарова, член Общественной палаты Краснодарского края Роман Марченко, руководитель Государственного казённого учреждения Краснодарского края «Центр гражданского воспитания молодёжи Кубани» Игорь Калинин и профессор кафедры педагогики и психологии факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета Александр Шпаков.

В завершение заседания от комиссии по науке, образованию, инновациям и развитию предпринимательства по теме защиты интеллектуальной собственности в условиях пандемии и развитии инновационной экономики в Краснодарском крае через инструменты индивидуального бизнес планирования для инноваторов выступил кандидат экономических наук, доцент Василий Сорокожердьев.