Общественная палата Краснодарского края нового созыва провела свое первое заседание

Общественная палата Краснодарского края нового созыва провела свое первое заседание

Среди почетных гостей и председатель краевого Совета Андрей Зайцев.

Первое пленарное заседание региональной Общественной палаты четвертого созыва прошло в зале краевой Филармонии.

В числе почетных гостей, прибывших на первое заседание ОП КК, были замечены курирующий внутреннюю политику вице-губернатор Игорь Чагаев и председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань, председатель краевого СПЧ Андрей Зайцев, омбудсмен Сергей Мышак, уполномоченный по правам фермеров Вячеслав Легкодух, директор краевого департамента внутренней политики Александр Топалов. Членам общественной палаты предстояло определиться с Регламентом Палаты, выбрать председателя, его заместителей, председателей комиссий Общественной палаты.469ae1b3372c1811d066e88667f96681

Перед тем, как перейти к выборам председателя и его заместителей, прошла торжественная часть, в ходе которой ряд членов Общественной палаты получили Почетные грамоты главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Определившись с составом Счетной комиссии, члены Общественной палаты выбрали своего председателя. Им вновь стала Любовь Попова. Ее первым заместителем переизбран Владимир Коробчак. Заместителями стали Артур Колесников, Александр Полиди, Вера Пономарева и Темыр Хагуров.

В четвертый состав Общественной палаты четвертого созыва также вошел главный редактор портала «ЯСНО» Алексей Костылев. Он включен в комиссию по СМИ и общественной дипломатии, а также делегирован в межкомиссионную группу по этике и регламенту.

Источник: https://yasnonews.ru/news/obchestvo/59107_obshchestvennaya_palata_krasnodarskogo_kraya_novogo_sozyva_provela_svoe_pervoe_zasedanie_foto/