Совместное заседание комиссий Совета посвятили решению насущных вопросов

Совместное заседание комиссий Совета посвятили решению насущных вопросов

13 октября в Совете собрались комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления, по развитию сельских территорий и АПК, по доступной и комфортной среде, по патриотическому воспитанию.

Наряду с  председателями комиссий Ольгой Малаховой, Сергеем КоваленкоПавлом Снаксаревым, Сергеем Нуреевым в заседании приняли участие члены Совета Галина Безгласная, Юрий Сердюк, Владимир Колпаков и Эдуард Атрушкевич, а также помощник полномочного представителя губернатора по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами  Вячеслава Легкодуха Светлана Криницкая.

Были рассмотрены вопросы нецелевого использования земель в Северском районе, заслушаны предложения по контролю за исполнением рекомендаций круглого стола «Проблемы защиты прав человека в г. Геленджике», обсуждены мероприятия в части патриотического воспитания. Кроме этого, речь шла и об установке фандоматов по сортировке мусора на территории Краснодарского края.
В связи с большим количеством обращений из муниципалитетов и запросом у местных некоммерческих организаций на получение дополнительной информации о возможности решения имеющихся проблем, было предложено подготовить наиболее часто возникающие вопросы и ответы на них, объединить данный материал в информационное пособие для представителей НКО как методическое подспорье для просветительской работы с населением.
Также в ходе заседания было решено продолжить мониторинговые мероприятия в городах и районах края для анализа проблемных вопросов, их причин, необходимых ресурсов их преодоления.
Участники заседания пришли к выводу о необходимости активизации гражданского общества Кубани в реализации общественного контроля, а также дополнительного привлечения добровольцев для проведения просветительских мероприятий в экологической сфере.