В Краснодаре состоялось заседание рабочей группы по созданию Клуба мышления

В Краснодаре состоялось заседание рабочей группы по созданию Клуба мышления

Во встрече приняли участие заместитель председателя Совета Ольга Малахова, возглавляющая комиссию по взаимодействию с органами местного самоуправления, председатель комиссии по науке, образованию, инновациям и развитию предпринимательства Артем Степанов и эксперт Совета Юлия Томилко.

8 октября гостей принимала развивающая площадка «Точка кипения-Краснодар».  Любой настоящий прорыв в технологиях и экономике связан, прежде всего, с прорывом в мышлении. Чтоб рождались новые проекты, особенно на стыке технологий, требуется особая культура взаимодействия, причем в нескольких научных дисциплинах и отраслях. Задача «Клубов мышления» – обеспечить платформу для объединения людей, которые нацелены на это, и дать им возможность развиваться. Именно для них задуман проект «Клубы мышления».
В заседании рабочей группы участвовали выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров, участники проектов «Лидеры России» и «Лидеры Кубани – движение вверх», представители общественных организаций. Юлией Томилко было проведено тренировочное занятие «Как появляется новая мысль?» с использованием «Таблицы Осборна».
Проектный директор Точки кипения-Краснодар Антон Артамкин инициировал обсуждение темы «Развитие сети пространств коллективной работы «Дочки-точки» в муниципальных образованиях Краснодарского края». Участниками встречи были сделаны предложения по профориентации молодежи в районах Краснодарского края, развитию волонтерского движения на муниципальном уровне.
В итоге заседания было решено инициировать официальное открытие Клуба мышления в Краснодаре, что позволит использовать потенциал гражданской самоорганизации для решения актуальных задач региона.