Проблемы пайщиков на контроле Совета

В рабочем совещании по вопросу защиты прав пайщиков, сдавших 20 лет назад в аренду свои земельные паи птицефабрике «Кавказ» принял участие председатель комиссии Совета по развитию сельских территорий и АПК Сергей Коваленко.
Известно, что неоднократные обращения собственников и ранее поступали в органы власти и СМИ. На встрече вновь заслушали позиции собственников и арендаторов, был принят ряд решений по дальнейшему взаимодействию. Как сообщил на своей странице в инстаграм глава муниципального образования Динской район Евгений Пергун, необходимо не допускать создания социального напряжения, вызванного отсутствием нужной информации и правовой грамотности. При этом Евгений Пергун особо подчеркнул, что благодаря оперативной реакции Полномочного представителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края по взаимодействию с крестьянскими и фермерскими хозяйствами Вячеслава Легкодуха и члена Совета Сергея Коваленко совместно были урегулированы накопившиеся проблемы и даны разъяснения собственникам по каждому вопросу.